Go Champs
    • Conheça a Go Champs
    • Perguntas Frequentes
    • Fale com a gente
Fazer login
Go Champs

A casa do esporte. Súmulas eletrônicas, chaves e estatísticas em tempo real para campeonatos do amador ao semiprofissional.

PlataformaPara organizadoresCampeonatosDocumentação da API
Go ChampsConheça a Go ChampsPerguntas FrequentesFale com a genteTermos de Uso (BR)Política de Privacidade (BR)

Go Champs, com 💚 pela equipe Go Champs.

Copyright © 2026 Go Champs Tecnologia LTDA e colaboradores. Todos os direitos reservados.

Esse código-fonte é licenciado MIT

Build: 401

  1. Home/
  2. METROPOLITANO DE BASQUETE 2026/
  3. CATEGORIA = SÊNIOR 40+ = 1º SEMESTRE 2026/
  4. CAMPOS DO JORDÃO
Gerenciar

Time

CAMPOS DO JORDÃO

CAM

Destaques

7

Jogos

6

Vitórias

Elenco

  • JOG - Jogos
  • TIT - Jogos como titular
  • MIN - Minutos jogados
  • PTS - Pontos
  • REB - Rebotes
  • AST - Assistências
  • TOC - Tocos
  • ROU - Roubadas
  • ERR - Erros
  • EFF - Eficiência
  • +/- - Mais/menos
  • LLC - Lances livres convertidos
  • LLT - Lances livres tentados
  • LL% - Porcentagem de lances livres
  • 2PC - Arremessos de 2 pontos convertidos
  • 2PT - Arremessos de 2 pontos tentados
  • 2P% - Porcentagem de arremessos de 2 pontos
  • 3PC - Arremessos de 3 pontos convertidos
  • 3PT - Arremessos de 3 pontos tentados
  • 3P% - Porcentagem de arremessos de 3 pontos
  • REO - Rebotes ofensivos
  • RED - Rebotes defensivos
  • FLP - Faltas pessoais
  • FLT - Faltas técnicas
  • FLF - Faltas flagrantes
NºNome
ELTON NOGUEIRA DA COSTAELTON NOGUEIRA DA COSTA66151151-----1511351414100%4949100%1313100%--8--
PEDRO TERUEL DE LIMAPEDRO TERUEL DE LIMA54145116-----11613099100%2828100%1717100%--3--
FERNANDO PIERROBOM PELISSONIFERNANDO PIERROBOM PELISSONI6515584-----841272323100%2323100%55100%--4--
OZEIAS DE FARIAOZEIAS DE FARIA6617145-----4515555100%2020100%-----10--
ANDERSON RENNÓ RIBEIROANDERSON RENNÓ RIBEIRO6611334-----347111100%1212100%33100%--7--
MARCELO DE TOLEDOMARCELO DE TOLEDO619129-----292544100%55100%55100%--3--
TALLES MONTES DA SILVATALLES MONTES DA SILVA6311423-----237655100%99100%-----8--
DOUGLAS SOUZADOUGLAS SOUZA113421-----211877100%77100%-----11-
FERNANDO CEZAR FONSECAFERNANDO CEZAR FONSECA318419-----1951---55100%33100%--4--
CARLOS MACIEL NUNESCARLOS MACIEL NUNES526111-----111611100%55100%-----5--
RENATO OURIVESRENATO OURIVES3-527-----71811100%---22100%--1--
WILSON DE BELLISWILSON DE BELLIS1-92-----24---11100%-----1--
FLV
FLÁVIO GONÇALVES DOS SANTOS
-------------------------
Total--1187542-----5428267070-164164-4848---551-

Comissão técnica

  • OZEIAS DE FARIATreinador principal

Jogos

28 de junho de 2026

CAMPOS DO JORDÃOVencedor101x7914:30TITANS

20 de junho de 2026

CAMPOS DO JORDÃO20x015:00NBFVencedor

30 de maio de 2026

CAMPOS DO JORDÃOVencedor82x4717:30TITANS

23 de maio de 2026

NBF72x9314:00CAMPOS DO JORDÃOVencedor

16 de maio de 2026

CAMPOS DO JORDÃOVencedor86x4617:00HAKUNA

22 de março de 2026

CAMPOS DO JORDÃOVencedor79x5510:00THE WARRIORS BASQUETE

14 de março de 2026

JACAREÍ BASQUETE MASTER78x10116:00CAMPOS DO JORDÃOVencedor