Go Champs
    • Conheça a Go Champs
    • Perguntas Frequentes
    • Fale com a gente
Fazer login
Go Champs

A casa do esporte. Súmulas eletrônicas, chaves e estatísticas em tempo real para campeonatos do amador ao semiprofissional.

PlataformaPara organizadoresCampeonatosDocumentação da API
Go ChampsConheça a Go ChampsPerguntas FrequentesFale com a genteTermos de Uso (BR)Política de Privacidade (BR)

Go Champs, com 💚 pela equipe Go Champs.

Copyright © 2026 Go Champs Tecnologia LTDA e colaboradores. Todos os direitos reservados.

Esse código-fonte é licenciado MIT

Build: 401

18º CAMPEONATO CITADINO DE BASQUETEBOL DE CAXIAS DO SUL 2026Gerenciar

Estatísticas do campeonato

Estatísticas do campeonato

  • JOG - Jogos
  • TIT - Jogos como titular
  • MIN - Minutos jogados
  • PTS - Pontos
  • REB - Rebotes
  • AST - Assistências
  • TOC - Tocos
  • ROU - Roubadas
  • ERR - Erros
  • EFF - Eficiência
  • +/- - Mais/menos
  • LLC - Lances livres convertidos
  • LLT - Lances livres tentados
  • LL% - Porcentagem de lances livres
  • 2PC - Arremessos de 2 pontos convertidos
  • 2PT - Arremessos de 2 pontos tentados
  • 2P% - Porcentagem de arremessos de 2 pontos
  • 3PC - Arremessos de 3 pontos convertidos
  • 3PT - Arremessos de 3 pontos tentados
  • 3P% - Porcentagem de arremessos de 3 pontos
  • REO - Rebotes ofensivos
  • RED - Rebotes defensivos
  • FLP - Faltas pessoais
  • FLT - Faltas técnicas
  • FLF - Faltas flagrantes
Pos.NomeTime
1RICHARDSON HERNANDEZAADP/ARANHAS762161353656202146-58284661%254260%193850%1422161-
2WILL BERTOLETTIZERO54872181162153629712881650%183551%245147%101171-
3ANDRÉ BACHIZERO54551169423103112125103171894%313882%51145%9144--
4MAURÍCIO FERRONATOACB/CLUBE JUVENIL552049216123839438223661%142070%142850%51131-
5ANDREY VERZAAADP/ARANHAS641888721354583-5451338%324080%62227%1479--
6AFONSO CHIESMIB'S TEAM55142874623136125-4162370%162370%132846%12343--
7JEAN FASSINARICHMOND761488423819178108152854%183060%113234%815111-
8MAURICIO DA ROSAKINGS BASKETBALL76206831210-11470-8281457%274856%72232%579--
9DIOGO SEVEROSPARTANS662048021121487810152463%284562%3933%8135--
10JONAS GIACOMINACB/CLUBE JUVENIL66230802712610879-4162564%172959%103727%42392-
11ÂNGELO HENRIQUE BOFFGIGANTES7624673441725792-35193161%275648%-1-1826141-
12LEONARDO BERTOLETTIZERO546513771212211649775111765%213954%61250%61511--
13⁠DANIEL SALCEDOSPARTANS7720671816-161067-5142167%243667%31817%264--
14LEONARDO RAMOSMIB'S TEAM5514967246123742311100%61250%183551%12319--
15FRANCO TEIXEIRARICHMOND3389662555328867111669%232882%3743%10155--
16FELIPE BORTOLONGIGANTES872576445201225116-2971070%274363%1138%44114--
17LUÍS HENRIQUE DE ALMEIDAKINGS BASKETBALL5217064201243962-5981080%193161%62425%81261-
18DENER ARTHUR BIANCHINIBASQUETE CENTENÁRIO661526214586254-414667%81942%144035%31110--
19MATHEUS STRAGLIOTTO ZERO54531136115841369531425%91369%142458%788--
20PEDRO HENRIQUE HOFFMANNGIGANTES551806030337371-2361638%122352%101856%102081-
21RICARDO ROSAKINGS BASKETBALL77233581422-12969-766967%111385%103330%410153-
22ALESSANDRO ARAÚJOBASQUETE CENTENÁRIO761955524916353-702633%41625%153839%3215--
23DIORDAN MACHADOSPARTANS5517855171416856-32131968%152268%42020%1167--
24SÉRGIO MACHADOOLARIA5512952141-11256395863%193259%3743%4105--
25ELIEZER GARCIASPARTANS3393521111-12-53214757%152463%62722%383--
26CHRISTOPHER DOS SANTOSOLARIA62135511311-83553351338%111479%82236%582--
27ARTHUR MANARAACB/CLUBE JUVENIL53120511312-14250-2982040%172959%31718%676--
28TAYNÃ DIAZOLARIA7-13248164184614851050%202580%1333%610121-
29WILLIAM CASTALDORICHMOND6618047181915474115111292%151788%21118%11710--
30BRAYAN GUARNIERIRICHMOND7212246179-89449161443%141878%41921%893--
31SAMUEL DOS SANTOSKINGS BASKETBALL331054522426841971450%162176%22010%41811--
32GABRIEL DA SILVAMIB'S TEAM84151452312265589---152560%52025%518131-
33MAURICIO MARCHIOROGIGANTES741634438132-1263-303560%193554%1520%112782-
34DAVI CONCEIÇÃOMIB'S TEAM521484447634586-272633%213070%---232411--
35MATHEUS WEIGLOLARIA66152433717476765022100%132454%52025%82951-
36ARTHUR GIORDANIRICHMOND41634174-4-52703475%1010100%6967%436--
37ARTHUR DE LIMARICHMOND42100411011-44407511100%112055%61932%553--
38VINÍCIUS CLAUSRICHMOND55151404121125210010081173%162759%-3-73431-
39EDUARDO OLIVEIRAZERO5464134391517-73545961443%121867%31030%51071-
40NICOLLAS DE SIQUEIRAOLARIA72121391781153537181362%142264%1128%898--
41LEVI BRITTESACB/CLUBE JUVENIL531153521723348-4151338%121963%2450%7145--
42BRUNO BUENOMIB'S TEAM5311435910-71328381080%91753%31323%187--
43LUAN STRAPAZZONBASQUETE CENTENÁRIO52873594-1420-4101953%112152%1714%453--
44ADNEI FELTRACOAADP/ARANHAS551403432353260-41-4-172861%---131917--
45EDUARDO SILVARICHMOND441013412713-525655100%131587%1425%666--
46LORENZO BUENOOLARIA7313734105-4530146967%111958%2922%6441-
47LUCAS FARAONZERO545511034171324353592450%162759%-1-10741-
48JACKSON DAS CHAGASRICHMOND7410433424374698571258%101759%2633%192313--
49GUILHERME PERUFOBASQUETE CENTENÁRIO51121333511-8464-471070%132650%-3-12235--
50RODRIGO KURTZACB/CLUBE JUVENIL441573313215336-582450%2540%91947%-134--