Go Champs
    • Conheça a Go Champs
    • Perguntas Frequentes
    • Fale com a gente
Fazer login
Go Champs

A casa do esporte. Súmulas eletrônicas, chaves e estatísticas em tempo real para campeonatos do amador ao semiprofissional.

PlataformaPara organizadoresCampeonatosDocumentação da API
Go ChampsConheça a Go ChampsPerguntas FrequentesFale com a genteTermos de Uso (BR)Política de Privacidade (BR)

Go Champs, com 💚 pela equipe Go Champs.

Copyright © 2026 Go Champs Tecnologia LTDA e colaboradores. Todos os direitos reservados.

Esse código-fonte é licenciado MIT

Build: 401

LBA 2026 - Série Prata/BronzeGerenciar

Estatísticas do campeonato

Estatísticas do campeonato

  • JOG - Jogos
  • TIT - Jogos como titular
  • MIN - Minutos jogados
  • PTS - Pontos
  • REB - Rebotes
  • AST - Assistências
  • TOC - Tocos
  • ROU - Roubadas
  • ERR - Erros
  • EFF - Eficiência
  • +/- - Mais/menos
  • LLC - Lances livres convertidos
  • LLT - Lances livres tentados
  • LL% - Porcentagem de lances livres
  • 2PC - Arremessos de 2 pontos convertidos
  • 2PT - Arremessos de 2 pontos tentados
  • 2P% - Porcentagem de arremessos de 2 pontos
  • 3PC - Arremessos de 3 pontos convertidos
  • 3PT - Arremessos de 3 pontos tentados
  • 3P% - Porcentagem de arremessos de 3 pontos
  • REO - Rebotes ofensivos
  • RED - Rebotes defensivos
  • FLP - Faltas pessoais
  • FLT - Faltas técnicas
  • FLF - Faltas flagrantes
Pos.NomeTime
1MATHEUS ALVES HENICKASpartans97312371742163315287212417059%9011976%5019526%235165-
2Jefté Araújo da SilvaTeam Hooper101034320011713173415268183203263%609663%207029%2988254-
3Maxmiliano da Silva Vargas Tesourinha1093041733627-142685113223171%447856%2111718%1125123-
4Kauã Mattos Celtics Souls1082661562212-16288615091369%304665%2910129%61617--
5Fernando CaliariCeltics Souls101027914310137101325177144306943%5511249%1714%455614--
6Caio Nunes Fagundes Cantiliano ACM10525713946104141512321250%184342%348341%93714--
7Luis Gustavo MatiasRays111137213322131153922-80225143%4810148%54611%41817--
8Thiago silveira macielOBB66185129171318810110791369%335066%185632%71021-
9Lorenzo Caser BedinEmbaixadores8727012849152311812343283874%296743%145028%1831131-
10Aylton René Bernabé NhambeleACM951831262314117288040143145%356455%144134%617151-
11Mikael Gonçalves dos Santos Tesourinha1083001181192211922188152264953%407057%42020%328773-
12Leonardo DornelesUnião Alegrete882821174119127309451224055%346652%94023%93210--
13Matheus Weigl Olaria1010277113665223026177179121963%315457%134330%95717--
14Sandro Gabriel da Silva SantosTeam Hooper65161110271971613115128101663%294367%144531%1017121-
15BRÁULIO DE LACOSTA BATILÂNI Team Hooper109270109553142520129123254358%337445%62227%163924--
16Augusto Moreira de Andrade São Leopoldo5516310847824208719183158%428649%2729%192810--
17Andrey Evaldt de Oliveira OBB992811055541515429096194641%438849%-17-144181-
18Roberto Nunes OrtizCambrayers CER Viamão7519210355891425103-36204445%406958%1911%13426--
19Roiman Romero ManjarrezEmbaixadores872071022611-17254417223367%348640%42814%131351-
20Gabriel RuaniTesourinha109282996339216348513251533%267236%145824%1647141-
21Vinícius Marins SantosSão Leopoldo8722498561017106119557978%112544%237332%25418--
22Yuri izair Azevedo Rosa OBB8822897130137161616972112938%4310342%---4882111-
23Renan Cruz Team Hooper11102599610361031914018092045%428947%1250%3865162-
24Arthur Henrique KleinRays6621896572017269038111385%234650%135325%114612--
25Felipe Grazziani Celtics Souls1142499351264321611011851145%388445%43213%16357--
26ANDERSON SILVEIRA DOYLEUnião Alegrete5514991315191745-11314372%184838%84120%82351-
27Vicente SkovronskyGNG1110269893221-112642-22192868%174240%126319%923162-
28Bernardo Almeida Fachinello ACM99265894715213228337133339%386558%-14-123591-
29Juan Oliveira MilaniTeam Hooper11103268834387392798222112250%255942%94520%72718--
30Eduardo Octávio da Silva Cardoso Olaria882228570146111014798273871%294762%---254561-
31Bernardo GarciaEmbaixadores1192428225151111258622100%101856%207626%52010--
32Inácio Arais LopesBex Team87272829230111137122-68142167%349237%-2-286422--
33Darwin Kologeski WeberTalentos10719782361861620722182236%133537%164635%72910--
34Francisco Pegoraro De Oliveira GNG11520782393411927102-12143047%253964%62227%73282-
35Diordan bryan Spartans1192827859424214672131132357%164734%115620%154415--
36Vinicius Miola AssumpcaoACM97220771631-521396451338%306943%42615%51151-
37Rafael Tavares GuthesCambrayers CER Viamão762067644131122674-8111958%254358%52520%10346--
38Edson Luís Aguiar da Silva Júnior São Leopoldo1010266766820510208921163250%245544%42715%274114--
39Sérgio Endrigo da Rosa Machado Olaria841667612419124010251050%285848%52025%668--
40Pedro Henrique Munaro MontenegroTalentos951777521141102137-2171258%164238%124427%318101-
41Pedro Antônio Henriques Araújo GNG831307423837868-1172277%243962%32214%9146--
42Daniel Marín Alejandro Salcedo Spartans108208731714-13146713151242%223759%82236%89102-
43João Rosa ACM10725773100382234415082111958%223661%62623%694281-
44Madinson MartinezCeltics Souls10323272381741820801001911%346751%1911%162213--
45Carlos Cesar Matheus JuniorEmbaixadores107231725918311197130111765%298733%11010%20398--
46Henrique Schardong LopesTalentos103244714826121151043471644%264262%42715%1929102-
47Kauê Difini CamposBex Team1192846939132183623-1021714%257235%63517%7329--
48Esdras Guerhardt de Carvalho SippelSpartans942036899135151612814951729%276144%31323%356423--
49Pedro Gravina MonteggiaBAAASCA77229672011-1129-1-13861735%113730%135723%317151-
50João Matas BAAASCA883006793251124263-18291850%144929%105917%15784--